2013
2013.4.21
第6回三郷MIXバレーボール大会
決勝Bブロック6位(24チーム中12位)
2013.9.16
第20回さいたまWINGCUP大会
決勝Cブロック3位(23チーム中15位)
2013.10.14
第21回さいたまWINGCUP大会
決勝Fブロック優勝(24チーム中19位)
2014
2014.1.19
第1回もやしCUP
第2位(4チーム中2位)
2014.3.1
第2回WINGOPEN大会
決勝Dブロック3位(24チーム中21位)
2014.3.16
第2回もやしCUP
優勝(8チーム中1位)
2014.4.20
第7回三郷MIXバレーボール大会
決勝Bブロック5位(24チーム中11位)
2014.5.10
第3回WINGOPEN大会
決勝Cブロック5位(35チーム中17位)
2014.5.11
さいたまWINGCUPmini大会vol.18
決勝Aブロック6位(12チーム中6位)
2014.6.15
第22回さいたまWINGCUP大会
決勝Bブロック6位(24チーム中12位)
2014.6.29
第3回もやしCUP
第3位(8チーム中3位)
2014.9.7
第4回もやしCUP
第4位(8チーム中4位)
2014.11.1
第5回もやしCUP
第3位(8チーム中3位)
2014.11.24
第4回WINGOPEN大会
決勝Fブロック優勝(36チーム中31位)
2014.12.23
第5回WINGOPEN大会
決勝Cブロック5位(36チーム中17位)
2015
2015.1.11
もやしフレンドシップ大会
第2位(8チーム中2位)
2015.3.1
JVC杯
優勝(8チーム中1位)
2015.3.8
さいたまWINGCUPminiVOL.21大会
決勝Bブロック第2位(12チーム中8位)
2015.3.22
第6回もやしCUP
第4位(8チーム中4位)
2015.5.5
健誠会自主大会
第8位(8チーム中ビリ)
2015.5.31
第2回JVC杯
第2位(10チーム中2位)
2015.6.6
第6回WINGOPEN大会
決勝Cブロック第6位(36チーム中18位)
2015.7.20
第7回WINGOPEN大会
決勝Eブロック第5位(36チーム中29位)
2015.9.13
たいたまWINGCUPminiVOL.23大会
決勝Aブロック第6位(12チーム中6位)
2015.9.22
SDCUP
第3位(8チーム中3位)
2015.10.25
第3回JVC杯
第2位(8チーム中2位)
2015.11.15
もやしフレンドリーCUP
第3位(8チーム中3位)
2016
2016.2.11
第2回SDCUP
第2位(8チーム中2位)
参加チーム
聖闘士, Diablo, Unbalance, Rookies,
Ships, Chance, ひろちゃん, 半返し
2016.2.20
第2回ポンズ杯
Bリーグ第3位(10チーム中8位)
参加チーム
ぽんず,バブリシャス,もやし,ズゴック,
MIX,モンブラン,ふんばり温泉,泥,KSC
2016.3.13
第10回もやしCUP
Aリーグ優勝(8チーム中1位)
参加チーム
もやし,猫飯,聖闘士,FREEFLIGHT,
のりっぴーず,川口Yクラブ,illegal
2016.5.15
第26回さいたまWINGCUP
決勝Aブロック5位(24チーム中5位)
参加チーム
多数
2016.6.5
第4回JVCCUP
優勝(9チーム中第1位)
参加チーム
JVCA, JVCB, BACCHUS, うっちーず, 聖闘士,
Paphia, Villager, のりっぴーず
2016.9.11
第11回もやしCUP
準優勝(8チーム中2位)
参加チーム
JVC, もやし, のりっぴーず, 聖闘士, FREEFLIGHT,
川口Yクラブ, illegal
2016.9.22
第3回SDCUP
準優勝(8チーム中2位)
参加チーム
聖闘士, ひろちゃん, Unbalance, MIYA, Diablo, Ships, TEF
2016.10.2
JVCCUP本戦
第7位(9チーム中7位)
参加チーム
JVCA, JVCB, BACCHUS, Villagar, MACCOTS,
MIX, Unity, VANQUISH
2016.11.3
第4回SDCUP
第4位(8チーム中4位)
参加チーム
聖闘士, Diablo, TEF, ひろちゃん, Ships, Rookies, Glee
2016.11.13
第12回もやしCUP
第4位(8チーム中4位)
参加チーム
UNITY, MIX, JVC, もやし, のりっぴーず, FREEFLIGHT, illegal
2017
2017.3.4
第5回SDCUP
第2位(8チーム中2位)
参加チーム
聖闘士, TEF, SHIPS, Diabro, ひろちゃん, MIYA, Rookies
2017.3.26
第1回半返しFESTIVAL
第4位(8チーム中4位)
参加チーム
泥, MIX, VANQUISH, Macotts, JVC, 聖闘士, もやし
2017.6.11
第11回もやしCUP
第2位(8チーム中2位)
参加チーム
もやし, 川口Yクラブ, のりっぴーず, FREEFLIGHT, illegal, 暴れ馬, ヤチP
2017.8.14
第6回SDCUP
優勝(8チーム中1位)
参加チーム
聖闘士, Diabro, PALE, SHIPS, ひろちゃん, FUNNY, SALA
2017.9.18
第2回半返しFESTIVAL
第4位(8チーム中4位)
参加チーム
聖闘士, PIZZA NOGE, REVERSIBLE, ゲタンハ, Macotts, Jovial, MIX
2017.12.3
第7回SDCUP
第4位(8チーム中4位)
参加チーム
聖闘士, Diabro, SHIPS, lucky color, SALA, TEF, Robinson
2018
2018.1.20
PONZCUP
第9位(12チーム中9位)
参加チーム
アベンチャンズ, PONZ, 泥, REVERSIBLE, RIVERAL, バブリシャス, MORE, 暴れ馬, ブタック, UNITY,
YOTAP
2018.3.21
第2回BACCHUS祭り
第6位(8チーム中6位)
参加チーム
篤樹, がけっぷち, Unity, どっこいしょ, セコメ, EVC,
BACCHUS
2018.4.8
第31回WINGCUP春日部大会
第14位(15チーム中14位)
参加チーム
AQUA, Wednesday,
浦和VC, ZARA, JEXER RED ROCKETS, Stay Gold, ファイテン, D’z, TEMPEST, BEERS, Macotts, MAC, ミックス, Lotus
2018.5.20
第2回開け!ポンキッキ!交流大会
第7位(7チーム中7位)
参加チーム
AQUA, VANQUISH,
UNITE, MRD, MIX, REVERSIBLE
2018.6.24
第8回聖DiabloCUP
第2位(7チーム中2位)
参加チーム
聖闘士, Diablo,
MIX, SHIPS, Rookies, パラボロ
2018.9.23
第1回MIX主催混合バレーポール大会
第7位(8チーム中7位)
参加チーム
MIX, UNITE, MORE, JVC, AQUA, CLOVER, Jovial
2018.11.11
第2回ルミエール杯
第4位(10チーム中4位)
参加チーム
ぷりぺいと, BABEL, YOTAP, TOSHIKI, Grazie, scratch, vanquish, Belle Bete A, Belle Bete B
2018.12.23
第5回BBB杯
第5位(8チーム中5位)
参加チーム
Macotts, FREEFLIGHT, BBBA,
BBBB,
のんべぇ, RISATA,
Villagar
2019
2019.1.20
第3回ルミエール杯
第5位(10チーム中5位)
参加チーム
TOSHIKI, BABEL, Bacchus, Aqua, Belle Bete A, Belle Bete B, NITS
CLUB, Macotts, Poseidon
2019.3.10
第5回ルミエール杯
第5位(7チーム中5位)
参加チーム
TOSHIKI, Aqua,
REVERSIBLE, Belle Bete, ZERO, MVC
2019.4.14
ぷりぺいどカップ
第4位(8チーム中4位)
参加チーム
ぷりぺいど, ぽんず, KYC,
mani, ORCA, ONE CHANCE, ほたけ坂
2019.4.21
第12回三郷MIXバレーボール大会
第3位(決勝Dブロック)(24チーム中21位)
参加チーム
多数
2019.5.19
第1回KYCCUP
第4位(8チーム中4位)
参加チーム
KYC, TRYS,
ぷりぺいど, アルバトロス, ブラウニー, 暴れ馬, 聖闘士
2019.6.2
第6回ルミエール杯
第8位(10チーム中8位)
参加チーム
MVC, ファルコン, ぽんず,
MORE, Bell BeteA, Bell BeteB, REVERSIBLE, BABEL, NITS
CLUB
2019.6.30
JMCUP
第3位(8チーム中3位)
参加チーム
POSEIDON,
TONIGHT, mani, UNITE, J&M, JVC, のりっぴーず
2019.7.28
第2回ぷりぺいどカップ
第2位(8チーム中2位)
参加チーム
RISATA, ぷりぺいど,
mani, KYC, TENPEST, ほたけ坂, BBB
2019.9.1
第1回クリストファー・ロビンCUP
下位リーグ優勝(8チーム中5位)
参加チーム
REVERSIBLE,
JOYFULL, FALCON, AQUA, のんべぇ, Bell BeteA, Bell BeteB
フェアプレー賞獲得
2019.9.29
第2回MIX主催混合バレーポール大会
第8位(10チーム中8位)
参加チーム
Giselle, CLOVER,
POSIDON, MORE, MIX, Eight, SEVEN, VILLEGER, FreeStyle
2019.10.14
第21回gleeCUP
下位ブロック優勝(10チーム中6位)
参加チーム
glee, Easy DO
DANCE, Nova, V.Fusion, mishmash, Shrink, 天龍, Shake, チームファイテン
2019.12.15
第12回CLOVERCUP
第5位(10チーム中5位)
参加チーム
FLAP, SHIPS,
mix, full aheads, mani, marvel, ぽんず, ひろちゃん, CLOVER
2019.12.22
第3回クリストファー・ロビンCUP
第3位(6チーム中3位)
参加チーム
zooom, Belle
Bete, REVERSIBLE, AQUA, 千葉VECT
2020
2020.1.29
第3回MIXCUP
第4位(10チーム中4位)
参加チーム
posidon, UNITE, MIX, VILLAGER, Eight, MORE, Hyumm, JVC,
SEVEN
2020.2.11
JVCCUP
優勝(10チーム中1位)
参加チーム
Unity, FRIENDS, marvelous, P’S, LUANA, Rakumol, プロセスカラー,
JVC舞, JVC淳
2020.3.15
第4回クリストファー・ロビンCUP
→コロナ感染防止のため中止
2020.8.9
KYC CUP
第2位(8チーム中2位)
参加チーム
ぷりぺいど, saint, LUANA, KYC, MORE, 埼球会, のりっぴーず
2020.8.30
第7回MIXCUP
第4位(8チーム中4位)
参加チーム
Comeco club, Unity, MIX, ぷりぺいど, ヒューム, UNITE, カタン
2020.11.23
Flapping Wings主催ミニ大会
第2位(4チーム中2位)
参加チーム
Flapping Wings A, Flapping Wings B, THREE
2021
2021.2.14
HCUP
第4位(8チーム中4位)
参加チーム
ひろちゃんA, ひろちゃんB, Diablo, TeamH, すんの会, スリーリングスA,
スリーリングスB
2021.3.14
MIXCUP
第?位(9セット中4勝5敗)
参加チーム
MIX, AFTERGLOW, akaaka, スプラッシュ, ATSUKI, GIZEL,
UNITE
2021.3.21
KYCCUP
第4位(12チーム中4位)
参加チーム
ぷりぺいど, スプラッシュ, Unity, 聖闘士, KYC, BBB, SEVEN, LIGHT PURPLE A,
LIGHT PURPLE B, のりっぴーず, ルアナ
2021.5.2
HCUP
大会主催チームの諸事情で練習試合に変更
2021.5.9
第11回BBB杯バレーボール大会
第4位(8チーム中4位)
参加チーム
LIGHT PURPLE, ぷりぺいど, BBB, Macotts, SEVEN, etc
2021.7.20
第20回MIXCUP 180over
第6位(8チーム中6位)
参加チーム
MIX, スプラッシュ, SP1, UNITE, EXILT, etc
2021.8.1
Jovial-hi
第4位(9チーム中4位)
参加チーム
Zono, NVC, ZARA, ポンズ, Plus, Jovial, JAM, Meduse
2021.10.3
第23回MIXCUP
第4位(8チーム中4位)
参加チーム
MIX, akaaka, UNITE, SP1, HIROGAKU,
comeco, 小室
2021.10.17
mini半返しFESTIVAL Vol.4
第3位(4チーム中3位)
参加チーム
MIX, Jovial, Unity
2021.11.6
第12回BBB杯
第4位(12チーム中4位)
参加チーム
Macotts, ぷりぺいど, TEMPEST, BBB, 聖闘士, VICTORY, SEVEN, スプラッシュ,
のりっぴーず, KYC, ルアナ
2021.12.4
Jovial-hi200over
第9位(9チーム中最下位)
参加チーム
PREMIUM LUCA, 千葉VECT, Beers, Unity, MIX, Plus, 健誠会, Jovial
2021.12.19
MIXCUP
第7位(8チーム中7位)
参加チーム
MIX, UNITE, SP1, Giselle, ナオキーズ, 神聖, akaaka
2022
2022.1.16
JVCココラナカップ
第4位(8チーム中4位)
参加チーム
MIX, NSVCA, ぷりぺいど, HIROGAKU, NSVCB, JVCA, JVCB
2022.1.22
OVER35大会
コロナ感染拡大防止の為中止
2022.3.13
MIXCUP
第4位(8チーム中4位)
参加チーム
MIX, Giselle, MADMAN, タケノコ, スプリング, ナオキーズ, tigers
2022.4.24
MIXCUP
第7位(8チーム中7位)
参加チーム
MIX, AFTERGLOW, akaaka, スプラッシュ, スプリング1, ナオキーズ, UNITE
2022.5.5
第19回HCUP
優勝(8チーム中1位)
参加チーム
Brosis, TEAM H, ひろちゃんA, ひろちゃんB, 1pn, フリーダ夢, スリーリングス
2022.5.29
POSIDON杯